روزنامه های ايتاليا

Alto <?xml:namespace prefix = st1 ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:smarttags" />Adige<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

altoadi@tin.it

Avvenimenti

avvenire@avvenimenti.it    

Brescia oggi

redazione@bresciaoggi.it

Corriere adriatico

corriere.adriatico@fastnet.it

Corriere di Como

redazione@corrierecomo.it

Corriere del giorno

corgiorno@peg.it

Corriere del Mezzogiorno

corrmezz@tin.it

Corriere della sera

quotidiani@rcs.it

Corriere delle Alpi

coralpi@tin.it

Corriere di Romagna

rimini@corriereromagna.it

Corriere mercantile

infocop@interbusiness.it

Cronache di napoli

cronachedinapoli@libero.it

Dolomiten

dolomiten@athesia.it

Gazzetta del mezzogiorno

gazzettamezzogiorno@tin.it

Gazzetta del sud

info@gazzettadelsud.it

Gazzetta di Mantova

Redazione.mn@gazzettadimantova.it

Gazzetta di Parma

gazzpr@tin.it

Giornale di Sicilia

segreteria.direzione@gds.it

Giornale d'Italia

g.italia@tiscalinet.it

Giorno 6

giorno6@ecs.net

Il centro

ilcentro@micso.it

Il cittadino di Lodi

posta@ilcittadino.it

Il corriere di Como

redazione@corrierecomo.it

Il corriere di Terni

abbonati@corr.it

Il domani della Calabria

tep.editori@ildomani.it

Il foglio

lettere@ilfoglio.it

Il gazzettino

info@gazzettino.it

Il giornale

segreteria@ilgiornale.it

Il giornale della Toscana

giornaletos@ftbcc.it

Il giornale di Napoli

postroma@tin.it

Il giornale di Vicenza

redazione@ilgiornalediVicenza.it

Il giorno

Segreteria.redazione@ilgiorno.it

Il golfo

redazione@ilgolfo.it

Il manifesto

redazione@ilmanifesto.it

Il mattino

posta@ilmattino.it

Il mattino di Padova

mattino@mattinopadova.it

Il Messaggero

posta@ilmessaggero.it

Il messaggero veneto

messven@messaggeroveneto.it

Il nuovo giornale di Bergamo

il giornale@cyberg.it

Il piccolo

piccolo@ilpiccolo.it

Il quotidiano della Calabria

ilquotidiano@finedit.com

Il quotidiano di Bari

ilquotidiano@isnet.it

Il quotidiano nazionale

redazione.internet@quotidiano.net

Il Roma

ilroma@tin.it

Il secolo XIX

redazione@ilsecoloxix.it

Il sole 24 ore

/ 0 نظر / 85 بازدید